Май — самый теплый месяц весны, самый красивый и у многих самый любимый!

Мы тоже очень любим месяц май, ведь он последний месяц учебного года, впереди — летние каникулы!!!

В мае у нас прошли познавательные, интересные и трогательные мероприятия.

15 мая  — участие детей 6-7 лет в спартакиаде среди детских садов по методическому объединению, которая проходила на базе МКДОУ №235.

17 мая — участие детей старших групп в Поэтическом клубе «Лукоморье» с темой «Мы за МИР». Дети читали стихи о войне и мире, смотрели мультфильмы и небольшие отрывки о войне, победе.

18 мая — участие детей подготовительных групп в Познавательном клубе «Хочу все знать» с темой «Бессмертной полк». Дети рассказывали своим сверстникам и присутствующим гостям о героях Войны, которые являлись членами семьи, о их подвигах, службе и наградах.

23 мая дети старших групп участвовали в малой спартакиаде МКДОУ №72.

24, 25 и 30 мая — самые трогательные дни в детском саду — Прощание с детским садом, выпускные праздники для детей подготовительных групп. Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царила атмосфера торжества и волнения, -ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый- мы любимых дошколят провожаем в школу»